25 сентября Музей «Смольный» на своей главной площадке организовал семинар «Малых музеев Санкт-Петербурга», в котором участвовали наши коллеги из Музея хлеба. Обсуждались актуальные вопросы и обмен опытом по ключевым направлениям деятельности малых музеев Санкт-Петербурга.

Участники семинара поделились своими успешными практиками. Музей «Смольный» рассказал о своем опыте организации интерактивных и познавательных экспозиций. Поделились планами на предстоящие месяцы: открытие выставок, участие в конференциях и о других мероприятиях.

Гостям мы рассказали не только об особенностях работы Музея, но и также провели экскурсию по зданию Смольного. В рамках знакомства со Смольным наши гости узнали интересные факты о Смольном институте благородных девиц, увидели кабинет, где работал В.И. Ленин, а также ознакомились с экспозицией «Объект Павильон», где нашим гостям мы рассказали о работе Военного Совета Ленинградского фронта во время Великой Отечественной войны (1941-1945). Мы были очень рады принять гостей, совместная работа и обмен опытом помогают малым музея региона становиться еще более интересными и востребованными среди местного населения.